(网上电子招标)云霄县金霞路加油站北侧道路改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/8/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县金霞路加油站北侧道路改造工程中标候选人公示
 
工程名称:云霄县金霞路加油站北侧道路改造工程
招标人:云霄县兴云建设发展有限公司
招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司
工程建设地点:云霄县金霞路
工程交易地点:云霄县行政服务中心
建设规模:项目概算投资342万元,工程预算审核价:2447145
招标方式:公开招标
评标办法:采用合理造价区间随机抽取中标人(K=12%
开标时间: 2014818日北京时间1000
第一中标候选人:福建鑫飞建设发展有限公司
投标报价:2182669
建造师谢劲松  
  号:235111246595  
  期:120日历天
第二中标侯选人:福建新大地工程建设有限公司      投标报价: 2182669
第三中标候选人:福建正雄建设工程有限公司        投标报价: 2182669
废标情况说明:南炬建筑工程(福建)有限公司:投标单位的《施工企业安全生产许可证》许可范围没有市政公用专业,不符合招标文件评审办法与标准6.1.4规定; 未按招标文件要求附上建造师职称证书扫描件,不符合评审办法与标准6.1.5条款规定。
福建南平南剑建设工程有限公司:投标单位的《施工企业安全生产许可证》许可范围没有市政公用专业,不符合招标文件评审办法与标准6.1.4规定。
评标专家:黄肖茹、苏清林、简红、沈秀华、黎育俊  
 
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县行政服务中心网站予以公示
公示时间:2014819日至2014821
 
招标人:云霄县兴云建设发展有限公司(盖章)
 
招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司(盖章)