云霄县2021年度省级水土流失综合治理项目(列屿镇)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 2:02:30
存证哈希值:
FD9E6D0E572B29348E2353F66BAA8A3365CDE22913BBAEC48475A997C09D2959
区块高度:
25120217

云霄县2021年度省级水土流失综合治理项目(列屿镇)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:云霄县2021年度省级水土流失综合治理项目(列屿镇)

2.  人:云霄县列屿镇人民政府

 招标人联系人:先生    联系电话:18150249318

3.招标代理机构:永明项目管理有限公司

招标代理机构联系人:王先生   联系电话:0596-2112185

4.开标地点:云霄县公共资源交易中心

5.招标方式:公开招标

6.开标时间:202199830

7.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法[K的取值区间为8.00%(含)~12.00%(含)]

8.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:江山(福建)建设工程有限公司

 投标报价:人民币捌拾壹万叁仟柒佰捌拾元整¥813780元)

 项目负责人郑秀琴        证书号:2352019201906080      

9.总工期:60个日历天

10.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

11.评标委员会成员名单:吴丽丹(组长)、徐淑钦蔡盛典

12.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1福建省东昇建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉:未按规定要求提供无行贿犯罪记录承诺书,予以废标。

以上结果现予以公示,公示期限自2021910日至2021920日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:

云霄县水利局            联系电话:0596-8531001

云霄县发展和改革局    联系电话:0596-8505326

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

备注:退还投标保证金请将材料寄至:云霄县列屿镇人民政府 陈锋民 13400940163;

退款手续请提供如下资料:退款收据、汇款凭证复印件盖章、企业基本账户开户许可证复印件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》复印件盖章、营业执照复印件盖章。

招标人:云霄县列屿镇人民政府  

招标代理单位:永明项目管理有限公司

2021910


相关附件:
中标公示(扫描件).jpg