高田地标产品菠萝产业道路及配套设施工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/4/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 3:14:46
存证哈希值:
69D3B0F58A2E94409F32B618358FEAF1A95CF198FCB6075EA73FC169BAA19A36
区块高度:
25085690

高田地标产品菠萝产业道路及配套设施工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

1. 项目名称:高田地标产品菠萝产业道路及配套设施工程

2. 招标人:云霄县火田镇高田村民委员会

地址:云霄县火田镇高田村

招标人联系人:林先生               联系电话:13960128496

3.招标代理机构:福建工实工程项目管理有限公司

招标代理机构联系人:小徐                 联系电话:0596-2940070

4.工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

5.开标时间:2022年4月14日10时30分

6.招标方式:公开招标

7.评标定标办法:简易评标法(K=10%)

8.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:

中标候选人:福建中景建设有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包三级;

项目负责人:蓝艳虹                注册证号:闽2352015201685692 

技术负责人:黄忠亮         证号:闽Z-309-12569

投标报价:(大写)柒拾壹万陆仟零捌元捌角伍分(小写¥716008.85元)(含暂列金¥30000元)

9.工期:90个日历天

10.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

11.被否决投标的投标人名称及原因:1、福建宇隆建设工程有限公司:投标文件中项目技术负责人专业不满足招标文件4.1.9的要求,资格评审不予通过;2、福建省翔成建筑有限公司:投标文件中的投标总价未体现含暂列金额不满足评标办法2.3条款要求,商务评审不予通过。3、锦禾建设集团有限公司:投标文件中未提供项目技术负责人,不满足招标文件4.1.9的要求,资格评审不予通过。

12.评标委员会名单:蔡天佑、李绍宏、陈群东

以上结果现予以公示,公示期:2022415日至2022425

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门: 云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局;

电话:0596-8505385、0596-8505326

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:云霄县火田镇高田村民委员会

招标代理机构:福建工实工程项目管理有限公司

2022年 415


相关附件:
中标公示.jpg