国道324线云霄路段路面加铺沥青砼大修工程C标段(K409+940~K412+265、K419+027.2~K421+350、K429+860~K431+670.55)中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国道324线云霄路段路面加铺沥青砼大修工程C标段(K409+940~K412+265、K419+027.2~K421+350、K429+860~K431+670.55)中标候选人公示

工程名称:国道324线云霄路段路面加铺沥青砼大修工程C标段(K409+940~K412+265、K419+027.2~K421+350、K429+860~K431+670.55)

:福建省漳州市公路局云霄分局

招标代理单位:福建安华发展有限公司

工程建设地点:福建省云霄县

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:“合理低价(90分)+信用分(10分)”

开标时间20171030上午8:30分 

中标候选人江西省地质工程(集团)公司

投标报价:陆仟柒佰肆拾贰万伍仟贰佰肆拾伍元整(¥ 67425245.00元,修正后,含5%暂列金

   180日历天(其中主沥青砼路面施工工期120日历天,附属工程工期180日历天),缺陷责任期 24 个月。

工程质量符合招标文件要求。

项目经理:陈飞                      证书编号:136060801942

技术负责人:黄富初                  证书编号:2362011084

废标情况说明: 

中国十七冶集团有限公司:贵公司投标文件提供的项目经理何承辉证件不符合要求招标文件资格审查资料3.5.1条要求,资格审查不通过。

安徽鑫连建筑工程有限公司:贵公司投标文件所提供的项目人员配置不满足招标文件中投标人须知附录5资格审查要求,资格审查不通过。

福建省海盛交通投资有限公司:贵公司投标文件提供的技术负责人周凤生职称证单位与投标人单位不一致,且未提供社保证明,不符合要求招标文件资格审查资料3.5.1条要求,资格审查不通过.

河南恒通公路桥梁建设有限公司:贵公司投标文件提供的安全工程师杨华证件不符合要求招标文件资格审查资料3.5.1条要求,资格审查不通过。

 

评标委员会名单:洪连木、张雄平、王俊杰、杨小春、张美英

公示时间:2017111日至2017114日。

监督单位:云霄县交通运输局,云霄县发展和改革局

监督电话:0596-8532360,0596-8532173  

 

福建省漳州市公路局云霄分局              福建安华发展有限公司

201711 1                          2017111