(网上电子招标)云霄抽水蓄能电站工程移民安置点项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目名称:云霄抽水蓄能电站工程移民安置点项目
招标人:云霄县火田镇人民政府(联系方式:林先生 18876307879)
招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小罗 0596-8539198)
建设地点:云霄县火田镇镇区中片垃圾中转站南侧、国道324线西侧;
招标范围和内容:云霄抽水蓄能电站工程移民安置点项目。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;
开标地点:云霄县公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=10%)。
开标时间: 2022年10月18日8:30时
第一中标候选人: 福建舜禹建设工程有限公司
投标报价(即中标价):人民币大写伍佰柒拾陆万零肆佰伍拾肆元整(含暂列金叁拾万元整)
[小写:¥5760454元(含暂列金 30万元)]
项目经理(建造师): 王振振 等级: 二级 注册编号: 闽2352020202105028
项目技术负责人: 徐铭
工期要求:总工期为70个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
评标委员会成员名单: 陈链泉(组长)、吴舒昕、游淑贞、李少晖、林建家
否决投标的情况说明:1、福建鼎轩建设有限公司你单位提交投标文件未按资格文件评审办法和标准4.1.1条款:未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章被废标。2、福建省硕冉建筑工程有限公司你单位提投标文件未根据商务文件评审标准5.1.1条。未按照招标文件第8章商务文件格式规定的格式,内容填写,盖章,签署,提交资料。具体未提供;承包人提供的主要材料和设备清单被废标。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。
公示期:2022年10月19日至2022年10月31日
监督单位:云霄县住房和城乡建设局 办公电话:0596-8505385
云霄县发展和改革局 办公电话:0596-8505326
招标人:云霄县火田镇人民政府
招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司
2022 年 10
月 19日
|