云霄县园岭国有林场森林经营示范片林区道路修整工程
中标候选人公示
工程名称:云霄县园岭国有林场森林经营示范片林区道路修整工程
招 标 人:福建省云霄园岭国有林场
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
工程建设地点:云霄县火田镇
建设规模:主要修整道路长10.24公里,路基宽度3.5-4.5米,包括路面、排水、涵洞工程等。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2017年03月31日08时30分
第一中标候选人: 福建厚源建设工程有限公司
中标价:¥874539.93元
工期:180日历天
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师: 陈辉 证号: 闽235131470970
第二中标候选人:福建君达建设有限公司
投标报价:¥874539.93元
第三中标候选人:福建恒禹建设有限公司
投标报价:¥874539.93元
评标专家组长:沈丽超
评标专家姓名: 沈丽超、李通城、庄文源
废标说明:福建恒欣建设有限公司、福建晟鑫隆建设工程有限公司、福建高通路桥工程有限公司均未提供项目技术负责人的毕业证书,不满足招标文件第2节评标办法和标准中的6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,作废标处理。
④云霄县公共资源交易中心(http//www.zzyx.fj.cn)。予以公示。
公示期:2017年04月01日至2017年04月04日
监督单位: 云霄县发展与改革局0596-8505326
招标人:福建省云霄园岭国有林场
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
2017年 04月01 日
|