云霄经济开发区云翔产业园厂房建设项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/2/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 13:50:46
存证哈希值:
BB5C5C7E56580CBE4E6096A437BAD1E6961F530F198314DEFAE3820B3BD79305
区块高度:
25013494

 

 

云霄经济开发区云翔产业园厂房建设项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:云霄经济开发区云翔产业园厂房建设项目施工监理

2、招标人:云霄县兴云建设发展有限公司               联系人:林工  0596-6011885

3、招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司    联系人:小郑   17359626022

4、工程建设地点:云霄经济开发区云翔产业园(回乡创业园)

5、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县广电大楼裙楼(万星广场隔壁))

工程建设规模:项目总用地面积为26666.6平方米,总建筑面积为20893.02平方米,计容建筑面积为26693.90平方米。建设内容包括综合楼2113.80平方米、倒班用房2057.94平方米、厂房9802.64平方米、仓库1#776.06平方米、仓库2#5878平方米、门卫18.88平方米、门卫和配电室229.50平方米、消防水池及水泵房16.20平方米及篮球场、区内道路、围墙等配套设施。本项目概算总投资9910.6万元,其中工程建设费用7167.00万元。

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法

8、开标时间:20232220830  

监理服务期:390日历天,从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

9、进入评审的投标人投标文件的总得分:

序号

投标单位名称

总得分

1

福建鼎成工程管理有限公司

94.0

2

福建紫金工程技术有限公司

94.0

3

福州成建工程监理有限公司

94.0

4

广通建设集团有限公司

94.0

5

浙江东亿工程管理有限公司

94.0

6

福建川元工程项目管理有限公司

94.0

7

厦门市东区建设有限公司

94.0

8

福建盛业工程管理有限公司

94.0

 

中标候选人:福建鼎成工程管理有限公司  

投标报价:   877400                                

总监理工程师:高毅容        注册证号:35010965   专业:房屋建筑工程

 

 

 

 

10、中标候选人项目业绩:

序号

工程名称

总监理工程师

1

龙海市程溪中学运动场改扩建工程

徐云鹏

2

荣成·四季商业广场

徐云峰

3

长边中学教学综合楼

高毅容

 

总监理工程师项目业绩:

序号

工程名称

总监理工程师

1

长边中学教学综合楼

高毅容

以上业绩均摘自投标文件中的投标人“工程业绩”情况表 

11、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共10份,经审查符合要求 8份,不符合要求2份。

投标文件不符合要求的投标人及其原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

厦门纵横建设监理咨询有限公司

单位提供的投标保证金不满足招标文件要求,根据评标办法2.1条款要求,保证保险未提供电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,形式评审不通过。

福建省中福工程建设监理有限公司

根据评标办法2.4条款,监理大纲响应性评审标准,该单位提供的监理大纲总页数超过60页,监理大纲响应性评审不通过。

 

12、评标委员会名单:余燕琼(主任)、陈群东、李四勇、王俊波、王俊鸿

13、公示时间:2023223日~202336 公示期间若有异议,请迳向招标人提出。

14、监督部门及电话:云霄县发展和改革局(电话:0596-8505326)、云霄县住房和城乡建设局(电话:0596-8525246

 

 

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

 2023223

 

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

                                      2023223


相关附件:
中标候选人公示2.23.pdf