和平乡Y211东演线路面改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/7/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 0:31:03
存证哈希值:
07AD80BC34EB36C5076976C59C2C4FC1CBC67FD01B1C558858A878371527FA6D
区块高度:
24983379

和平乡Y211东演线路面改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目名称:和平乡Y211东演线路面改造工程

招标人:云霄县和平乡人民政府(联系方式:张先生  13959686546

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小吴  0596-8539198

建设地点:福建省漳州市云霄县

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间: 202372509:00

第一中标候选人: 福建和庆建设集团有限公司     

投标报价(即中标价):人民币大写玖佰玖拾捌万贰仟柒佰肆拾柒元整(含暂列金伍拾万元整)[小写:¥9982747(含暂列金500000)]

项目经理:王婵娟    证书名称:二级建造师    证书编号:闽2352010201025728

项目总工:陈志勇    证书名称:中级职称      证书编号:Z609-109088       

信用分使用情况:未使用。

工期:120日历天。

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。

评标委员会成员名单:林建家(组长)、林文聪、徐坚、徐丽凡、叶长全   

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中投标函附录的备注栏内容未响应投标函附录约定内容,不符合2.1.1 2.1.3条形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准(1)的要求,评审不通过。

2

新政建设集团有限公司

贵单位提交的投标文件中项目总工未按招标文件要求提供职称证书扫描件,不符合资格评审标准2.1.2条(6),资格审查不通过。

3

福建中漳建设有限公司

    贵单位提交的投标文件中项目经理和项目总工未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到人员信息,不符合资格评审标准2.1.2条(6),资格审查不通过。

4

福建俊旭建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到人员信息,不符合资格评审标准2.1.2条(6),资格审查不通过。

5

福建成隆建设工程有限公司

贵单位提交的投标文件中项目经理和项目总工未在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到人员信息,不符合资格评审标准2.1.2条(6),资格审查不通过。

6

福建鑫旺达建设有限公司

你单位未按招标文件第九章投标文件格式已标价工程量清单的要求递交已标价工程量清单编制说明,不符合评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b的要求,评审不通过。

7

福建恒如亿建设有限公司

你单位未按招标文件第九章投标文件格式已标价工程量清单的要求递交已标价工程量清单编制说明,不符合评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b的要求,评审不通过。

以上结果现予以公示,公示期限自2023726日至202386日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

监督单位:云霄县交通运输局      办公电话:0596-8505318

          云霄县发展和改革局      办公电话:0596-8505326

    备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:云霄县和平乡人民政府

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

    2023 07 26