云陵开发区食品工业园基础设施建设工程场平工程中标公示


【信息时间: 2018/1/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云陵开发区食品工业园基础设施建设工程场平工程

中标候选人公示

 

工程名称:云陵开发区食品工业园基础设施建设工程场平工程

招 标 人:云霄县云陵工业开发区管委会

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司

工程建设地点:云霄县云陵工业开发区内;

工程建设规模:云陵开发区食品工业园基础设施建设工程场平工程预算审核价为人民币5264405元。

招标方式:公开招标;

评标办法:简易评标法 k=12%

开标时间: 20181308:30

第一中标候选人: 福建省华明路桥建设有限公司

中标价: 人民币肆佰陆拾肆万伍仟柒佰贰拾捌元(小写:¥4645728元)

工期要求:总工期为100个日历天,定额工期100个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为按招标人要求;

质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)的合格标准 。

建造师: 林慎行        等级: 贰级     证号:235111244295

评标专家姓名:  简小娥、杨联财、林璋、黄雪嫔、林丰崇            

评标专家组长: 黄雪嫔  

废标情况说明: 福建辉禹建设有限公司在推荐中标候选人前,对你单位相关信息进行核对存在以下问题:你单位投标文件中提供的资质证书编号(D335065259)与福建省建设行业信息公开平台登记的资质证书编号(D335049179)不一致,作废标处理。福建巨成建设集团有限公司提供的授权委托书未提交委托代理人身份证扫描件,不符合资格文件评审办法和标准中4.1.1条款,作废标处理。

 

 

公示期:2018 1 31 日 至 2018 2 3

异议提出:公示期内如有异议,请迳向招标人提出。

监管部门:云霄县城乡规划建设局0596-8505385、云霄县发展和改革局0596-8505326                                     

                                  

                                                  人:云霄县云陵工业开发区管委会

                   招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司  

                          2018 1 31