云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东辅路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)——翔宇路中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/12/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 15:06:42
存证哈希值:
0959AB26DBBDE3618BAA30AB450C1920FABE83A44DB972B31DD9C0B297C96C2E
区块高度:
25104935

云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东辅路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)——翔宇路

     中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东辅路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)——翔宇路

招 标 人:云霄县云陵工业开发区管理委员会

招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司

工程建设地点:云霄县云陵工业开发区

建设规模:本招标项目的道路等级为城市支路,路线全长218.34米,道路红线宽18米。总投资概算556.37万元,其中建安费用361.02万元

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

本招标项目K的取值取定为10.00%

开标时间:202112081030

中标候选人:福建宏明建设工程有限公司

投标报价:(小写):3075979.11元(含暂列金¥154000元)

(大写):叁佰零柒万伍仟玖佰柒拾玖元壹角壹分(含暂列金壹拾伍万肆仟元整)

工期:120日历天

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:昌瑜    等级:贰级注册建造师    证号:2352017201894585

评标专家姓名:翁生俊、郑金钟、周秀云、黄巧奇、薛启锋

评标专家组长:翁生俊

废标情况说明:福建八方缘建设有限公司提交的资格审查文件中未按招标文件3.7条第3点要求提供承诺书,不满足资格文件评审办法4.1.14条要求,资格评审不通过。

公示期:20211209日至20211220

监督单位:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局

           0596-85053850596-8505326

招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会

地址:云霄县彩龙大道8号云陵工业开发区管理委员会,电话:0596-8515488 

联系人:郑先生

招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司

地址:漳浦县绥安镇得仙路1号花开富贵1101

电话: 0596-372888915260658889

联系人:小林

                                  20211209