(网上电子招标)国道324线云霄城关段改建工程及云霄县莆政路提升改造工程中标公示


【信息时间: 2018/3/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)国道324线云霄城关段改建工程及云霄县莆政路提升改造工程中标候选人公示

招标编号:亿达漳招[2017]007

工程名称:国道324线云霄城关段改建工程及云霄县莆政路提升改造工程

招标人:云霄县房地产综合开发公司             联系人:方先生(0596-8556456

招标代理单位:福建省亿达工程咨询有限公司     联系人:小陈(0596-2159722

监督单位及联系电话:云霄县城乡规划建设局     联系电话:0596-8532248

工程建设地点:云霄县

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:201831日北京时间0830

中标候选人:福建省金通建设集团有限公司

建造师:谢圣林               证号:闽135131409777

工期要求:总工期为 660 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:国道324线云霄城关段改建工程工期22个月;云霄县莆政路提升改造工程22个月;两个项目工期均要求于20191231日前必须完工。

质量要求:达到国家现行《市政公用工程施工质量统一验收标准》、达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格及以上。

投标报价:479141309.03        专业工程暂估价:0 万元

暂列金额:国道324线云霄城关段改建工程1100万元;

云霄县莆政路提升改造工程:1300万元。

评标委员会成员名单:黄小凉、林小明、赖文辉、庄金角、黄顺泉、李迅、林伟平

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:江西省路桥工程集团有限公司、福建省闽西交通工程有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、中城投集团第三工程局有限公司、江苏燕宁建设工程有限公司、江西中鑫路桥集团有限公司、福建路港(集团)有限公司、中铁十七局集团第六工程有限公司、江西际洲建设工程集团有限公司、福建第一公路工程集团有限公司:未提供犯罪档案查询原件,不符合招标文件评标办法第4资格文件评审办法和标准4.1.13条款。资格审查不通过。

 

 

 

公示时间:201832-2018年3月5

 

招标人:云霄县房地产综合开发公司      招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司