中小河流治理重点县综合整治及水系连通云霄县下河世坂项目区A标段中标候选人公示
工程名称:中小河流治理重点县综合整治及水系连通云霄县下河世坂项目区A标段
招标人:云霄县中小河流治理重点县综合整治试点下河乡项目建设部
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:云霄县下河乡
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值法) (K= 10%~ 11.99 %)
开标时间: 2014 年12月12日15:00时
第一中标候选人:的江西茂盛建设工程有限公司的
中标价:人民币大写:伍佰捌拾伍万伍仟零陆拾玖元
(小写¥5855069.00元)(含暂列金40万元)
中标工期: 180日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准
建造师: 何玉 等级:二级证号:赣136111305602 的
第二中标候选人:榆林市祥和建工路桥集团有限公司
建造师:郭少飞 等级:二级证号:陕261131444905 的
第三中标候选人:四川杰新建设工程有限公司的
建造师: 王燕平 等级:二级证号:川251121378614的
评标专家姓名:阮剑峰、吴慧娜、谢笑芝、 戴建泉、郭高忠 的
评标专家组长:阮剑峰 的
废标情况说明:福建华城水利水电工程有限公司因所配备的项目经理注册证书已过期,违反了招标文件资格审查文件评审标准第6.1.6条例,做废标处理。
注:候选人公示期间如有疑义,请向招标人咨询。
公示期: 2014 年12月15日至 2014 年12月17日(时间三天)
监督单位:云霄县水利局、云霄县发展与改革局
招标人:云霄县中小河流治理重点县综合整治试点
下河乡项目建设部
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
2014 年 12月15日
|