(网上电子招标)云霄县葫芦水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)云霄县葫芦水库除险加固工程
中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1506】招(09)号
本招标项目于 2015 7 29 15:00 时在云霄县公共资源交易中心二楼(云霄县莆美镇电信大厦裙楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:云霄县葫芦水库除险加固工程
招标人:云霄县小(2)型水库除险加固项目建设部   
建设规模:本项目概算总投资140.61万元          
招标方式:  公开招标                           
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:    \                                 
专家评委: 白伟华、蔡忠南、谢笑芝、黄玉庄、曾朝木
评标办法:经评审的最低投标价法(K值)(6%K8.99%    
3资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
福建省禹鹰建设工程有限公司、福建三和建筑工程有限公司两家单位投标文件工程量清单中安全文明施工费低于招标文件要求,违反招标文件要求“附件1”之规定:投标人在投标报价中的文明施工费、安全施工费、临时设施费、环境保护费的各项金额不得低于相应项目的公布金额,予以废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称: 福建省东源水利水电工程有限公司
项目经理: 潘金岩   注册证号:235101244850
工期:  180日历天       
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标价: 902657.96 
2)第二中标候选人名称: 福建省鼎峰建设工程有限公司 
项目经理:  曾金文    注册证号:  235141577253 
工期:180日历天       
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标价: 903490.72 
3)第三中标候选人名称:  福建省中湖建设工程有限公司
项目经理: 杨宝明    注册证号:235111141216
工期:  180日历天       
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标价:  904045.89 
5、公示时间
公示期为 2015 7 30 日至 2015 8 1 日。
6、联系方式
招标人:云霄县小(2)型水库除险加固项目建设部   
办公地址:云霄县      
联系电话:18605969292  
联系人:王先生          
 
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
  司 地 址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2504
电话:0596-2862209     传真: 0596- 2862209    
 联系人:小陈
 
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:云霄县发改局
办公地址:云霄县
联系电话:0596-8505326
日期:2015 7 30