云霄县渡头片区改造建设项目B区(1#~4#楼)施工中标侯选人结果公示


【信息时间: 2013/9/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县渡头片区改造建设项目B区(1#4#楼)施工
中标侯选人结果公示
 
工程名称:云霄县渡头片区改造建设项目B区(1#4#楼)
招 标 人:云霄县房地产综合开发公司 (联系人:方先生,联系方式:0596-8556456);
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127
  云霄县发展和改革局(联系人:先生  联系方式:13859228771
云霄县建设局(联系人:先生联系方式:13906066247);
工程交易地点:云霄县公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:201394日上午900
评委专家: 郑金车、王丽娟、张泗平、黄石泉、林丰崇 
第一中标人: 福建省顺安建筑工程有限公司
中标价: 人民币陆仟玖佰万贰仟贰佰伍拾伍元肆角陆分 69002255.46 );
二级建造师: 周云勤 ,注册编号: 235111131576 ,专业类别: 建筑工程  
中标工期:540日历天
中标质量:达到合格标准
第二中标候选人: 福建中顺建筑工程有限公司
第三中标候选人: 福建丰达建筑工程有限公司
废标情况说明:
⑴福建省中大工程建设有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,按招标文件评标办法和标准第5.1.2条款规定,作废标处理。
福建昊宇建筑工程有限公司 B-1#楼安装工程30208005008电缆支架工程量为0.2635B-3#楼安装工程03070400100管道支架制作安装工程量为149.305714285与招标文件提供的数量149.306不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标。
福建弘安建筑有限公司:B-1#楼安装工程30208005008电缆支架工程量为0.2635B-3#楼安装工程03070400100管道支架制作安装工程量为149.305714285与招标文件提供的数量149.306不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标。
福建大舟建设集团有限公司:B-3#楼安装工程030704001004工程量为49.31与招标文件提供的数量49.306B-2#裙楼010103001002土方回填工程量为6.21与招标文件提供的数量6.206不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标
福建荣冠建设集团有限公司:B-1#楼安装工程30208005008电缆支架工程量为0.2635B-3#楼安装工程03070400100管道支架制作安装工程量为149.305714285与招标文件提供的数量149.306不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标。
福建省同源建设工程有限公司:B-1#楼安装工程30208005008电缆支架工程量为0.2635B-3#楼安装工程03070400100管道支架制作安装工程量为149.305714285与招标文件提供的数量149.306不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标。
福建省明丰建设有限公司:B-3#楼安装工程030704001004工程量为49.31与招标文件提供的数量49.306B-2#裙楼010103001002土方回填工程量为6.21与招标文件提供的数量6.206不符,按招标文件评比办法与标准第8.1.7条款,否决你公司投标。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县公共资源交易中心漳州市住房和城乡建设网公示,公示期三天(201395日至201397日)。
 
                                          人:云霄县房地产综合开发公司
招标代理机构:厦门兴海湾监理咨询有限公司
        期:201394