(网上电子招标)云霄县笔架山道路路面改造及场地硬化工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/5/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县笔架山道路路面改造及场地硬化工程

中标候选人公示

工程名称:云霄县笔架山道路路面改造及场地硬化工程

招 标 人:福建省云霄电视转播台

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

工程建设地点:漳州市云霄县

建设规模:具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:201805090830

中标候选人:福建海瑞工程建设有限公司

中标价:投标总报价为2592170.70元,其中清单第100章至800章合计为¥2492170.7元。

工期:5个月

质量:达到《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。

建造师: 林文锋   证号:135060802800

评标专家姓名:张扬汉(组长)、陈金星、吴景山、蔡天佑、陈杰

废标情况说明:福建省欣鑫建设工程有限公司因投标人未提供全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录查询结果,不符合招标文件评标办法前附表2.1.12.1.31c点的规定,形式审查不通过福建省同舟建设有限公司因投标人投标文件第一信封商务文件中有工程投标报价,不符合招标文件评标办法前附表2.1.12.1.31d点的规定,形式审查不通过福建路航发展有限公司福建联坤建设工程有限公司因投标人未提供人民检察院出具的项目技术负责人的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件评标办法前附表2.1.26)的规定,资格审查不通过

上述中标结果在①福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/);②漳州市发展和改革委员会(http://fgw.zhangzhou.gov.cn/)③漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com); 云霄县公共资源交易中心(http//www.zzyx.fj.cn)予以公示。

公示期:20180510日至20180513

监督单位:漳州市文化广电新闻出版局0596-2033585、云霄县发展与改革局0596-8505326

          

招标人:福建省云霄电视转播台

 

 

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

20180510