云霄县绥阳路经益恒大酒店至新豪景大酒店污水管道工程
中标候选人公示
1、工程名称:云霄县绥阳路经益恒大酒店至新豪景大酒店污水管道工程
2、招标人:云霄县兴云建设发展有限公司 联系人:唐先生(13515953861)
3、招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司 联系人:小欧(0596-2933815)
4、建筑规模:总投资概算6142.31万元,本项目建设管网总长约750米,预算审核价为2382058元,发包价为2124920.16元;
5、建设地点:漳州市云霄县
6、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=12%)
7、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心
8、开标时间:2016年4月15日上午08:30时
9、第一中标候选人:福建鑫正建设工程有限公司
中标价:大写贰佰壹拾贰万肆仟玖佰贰拾元壹角陆分(小写2124920.16元)
工期要求:总工期为 120 个日历天
项目经理:李典伟 注册证号:闽235141576577
第二中标候选人:福建丰达建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建华龙建设工程有限公司
10、评审委员会成员:张国喜、白伟华、冯恩生、苏柳超、王顺容
11、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
12、废标情况说明:福建八融建设发展有限公司投标人拟派的项目负责人安全生产考核合格证书B证有效期已过期,资格审查不合格,按废标处理。福建省汇昌建设发展有限公司、福建尚达建设工程有限公司、福建一路建设工程有限公司三家投标单位拟派出的项目技术负责人均未提交建设主管部门颁发的注册执业证书或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明。资格审查不合格,按废标处理。
13、监督单位:漳州市发展和改革委员会 电话:0596-2053127
云霄县建设局 电话:0596-8532248
云霄县发展和改革局 电话:0596-8505326
上述结果将同时在云霄县公共资源交易中心公示栏予以公示,公示时间2016年4月15日至4月17日。
招标人:云霄县兴云建设发展有限公司
招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司
日期:2016年4月15日
|