(网上电子招标)云霄县云四线、云太线、下大线、坂云线绿化、美化工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/4/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)云霄县云四线、云太线、下大线、坂云线绿化、美化工程中标候选人公示

招标编号:升恒(招)[2014F]015号 

工程名称:云霄县云四线、云太线、下大线、坂云线绿化、美化工程

招标人:云霄县县乡公路管理所   联系人:吴先生(0596-8525239) 

招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司   联系人:小杨(0596-2159733)

工程建设地点:云霄县云四线、云太线、下大线、坂云线

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审最低投标价中标法(K值)

开标时间:2014年4月14日北京时间15时00分

第一中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司

建造师:赖江坤                           证号:闽235121357581

工  期:50日历天 养护期6个月,成活率达到100%

投标报价:938809.02

第二中标侯选人:江西滕王阁环境建设集团有限公司   投标报价:939206.79 

第三中标候选人:厦门鼎谦建设工程有限公司         投标报价:939206.79 

评标委员会成员名单:沈林达王丽娟徐卫红方万泉林晓红

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下: 

1.福建宏基建设工程有限公司:建造师未提供2014年1月1日以来的养老保险证明,违反7.1.5规定,作废标处理。  

2.福建中鑫建设有限公司建造师、技术负责人未提供2014年1月1日以来的养老保险证明,违反7 .1.5规定,作废标处理。  

3.福建标城建设有限公司不符合招标文件的7.1.4条款,不具备有效的城市园林绿化企业资质三级及以上(含三级)资质。  

 

 

 

公示时间:2014年4月15日- 2014年4月17日   

监督单位及联系电话:云霄县发展和改革局    电话: 0596-8528967

招标人:云霄县县乡公路管理所            招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司 

2014年4月15日