云霄县火田镇旧铺至平水洋水库道路硬化工程中标公示


【信息时间: 2018/12/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

云霄县火田镇旧铺至平水洋水库道路硬化工程

          

            中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:云霄县火田镇旧铺至平水洋水库道路硬化工程

招 标 人:云霄县火田镇人民政府

招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州市云霄县(市、区)

建设规模:本项目主要改造硬化改造道路总长8.8公里,路基宽4.5米,路面宽3.5米;项目概算总投资约1318.9万元

招标方式:公开招标

开标时间:201812200830

评标办法:合理低价法

第一中标候选人:福建春华工程管理有限公司

投标总报价:¥10187040元(含暂列金300000元、工伤保险费17213元)

(大写):壹仟零壹拾捌万柒仟零肆拾元含暂列金叁拾万元、工伤保险费壹万柒仟贰佰壹拾叁元

项目经理:庄秀强             证号:135060803406

技术负责人:游赛玲          证号:2013015B063

企业业绩:    /   

信用分使用情况:  /   

工期:210日历天

质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收

办法》等相关验收标准合格或以上

评标专家姓名:唐小波、方建华、林开明、洪连木、曾杰睿

评标专家组长:曾杰睿

废标情况说明:中建豪城建设有限公司、福建省玮鼎建设发展有限公司在进入第二信封开启报价过程中,贵单位的投标总报价和投标价一致,不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审第2.1.1-2.1.32点第1条款规定:未按招标文件的要求填报投标总报价或投标价,开标现场给予否决,不进入基准值计算;福建汇达建筑工程有限公司在进入第二信封开启报价过程中,贵单位的投标报价不符合本项目施工补遗书01号第(1)点(投标价=评标价=投标总报价(投标函文字报价)-暂列金额-工伤保险费)的规定,开标现场给予否决,不进入基准值计算。

 

公示期:20181221日至20181231

监督单位:云霄县交通运输局、云霄县发展和改革局

     059685283020596-8505326

招标人:云霄县火田镇人民政府

地址:云霄县火田镇政和路59,电话:13489684070 

联系人:  吴先生 

 

招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司

地址:漳浦县绥安镇霞潭路段四通物流园区136-7

电话: 0596-372888915260658889

联系人:  小林 

                                                 20181221