(网上电子招标)福建省云霄职业技术学校〔配套工程〕建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)福建省云霄职业技术学校〔配套工程〕建设项目施工

监理中标候选人公示

 

工程名称:福建省云霄职业技术学校〔配套工程〕建设项目施工监理

招 标 人:福建省云霄职业技术学校

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

工程建设地点:云霄县坂云线东侧、自来水厂北侧

建设规模:项目概算总投资9528万元,本次配套工程预算审核价为9666079元(含暂列金80万元)。(总用地面积45800.06平方米,总建设面积36818.1平方米,其中主要建设内容包括:教学楼9153.16平方米、学生公寓11656.6平方米、综合楼4769.9平方米、实训楼8603.14平方米、食堂和餐厅2421.76平方米、门卫50平方米、设备用房163.84平方米、250米环形跑道、标准田径场、室外附属配套等基础设施)。本次招标范围为配套工程施工监理。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的选取

开标时间:2014122415:00

中标候选人:福建安华发展有限公司

中标费率:1.88%包干计取         

监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收合格且保修期满监理资料归档完整以及完成监理合同约定的全部监理工作内容

中标工期:180日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。

总监理工程师卢勇津   注册证号:福建建监-132548   

评标专家姓名:方建华、赵清华、黄月琴、许嘉权、朱培松

评标专家组长:赵清华

废标情况说明:浙江同舟建设管理有限公司:你单位房屋建筑工程专业监理工程师张翼飞的国家注册监理工程师证注册有效期过期,违反招标文件评标办法第6.3款第(5)条和投标须知前附表第10项所列的合格投标人资格条件,予以废标。

 

公示期:20141225日至 20141227

 

 

建设单位电话:0596-8525955 

 

 

                                                   招标人:福建省云霄职业技术学校

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 

                       20141225