2022年云霄县陈岱镇岱宅线(Y260)农村公路养护工程(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 12:08:47
存证哈希值:
4240A2D401EFD9FF93A4D2B6B464BAD85556FBF085995A409885C7D7F8772D62
区块高度:
25060015

2022年云霄县陈岱镇岱宅线(Y260)农村公路养护工程(重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:2022年云霄县陈岱镇岱宅线(Y260)农村公路养护工程(重新招标)

2、招标人:云霄县陈岱镇人民政府

3、招标代理单位:福建华广工程管理有限公司;

4、工程建设地点:福建省漳州云霄县;

5、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼;

6、招标方式:公开招标;

7、评标办法:简易招标办法

8、开标时间:2022817上午8:30

9、第一中标候选人:福建和枫园林工程有限公司;               

投标报价: 人民币(大写)贰佰零捌万壹仟零贰拾伍元玖角(含暂列金陆万捌仟元整)(小写¥:2081025.9元, 含暂列金68000

项目经理:  林坤英,注册编号:  2352011201252457

项目总工:  林荣仲  ,职称与专业:工程师、路桥桥梁 证书编号: 100709120

信用分申请使用情况:未申请使用

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。

工期:3个月

10、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司贵公司的商务文件里的投标函附录未按招标文件规定的要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.(1).b的规定,作废标处理

11、评标委员会名单:李通城(组长)、沈吉松李美琴张龙顺翁生俊

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;

13、监督部门及电话:云霄县交通运输局、云霄县发展和改革局0596-85053180596-8505326

14、公示时间:20220818-20220828日。

15、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:云霄县陈岱镇人民政府

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司 

                          2022 8    18


相关附件:
公示1.jpg