漳州核电施工临时用水工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州核电施工临时用水工程
中标候选人公示
工程名称:漳州核电施工临时用水工程
招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:云霄县云陵工业开发区下径村沿疏港公路至列屿镇核电工地
建设规模:总投资约718.2万元
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人(K=12%
开标时间:201512708:30
第一中标候选人:福建省鑫煌建设发展有限公司
中标价:人民币大写: 肆佰捌拾陆万肆仟壹佰陆拾陆元玖角伍分
              (小写¥4864166.95 元)(含暂列金 50万 元
中标工期: 80日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:沈艺华    等级:二级      证号:闽235131366846
第二中标候选人:福建嘉坤建设工程有限公司
建造师:陈玉冰    等级:二级     证号:闽235121253409
第三中标候选人:福建国厦建设工程有限公司
建造师:庄静雯    等级:二级     证号:闽235131470593
评标专家姓名:陈利东、陈耀武、黄月琴、王辉雄、杨联财
评标专家组长:陈利东                      
废标情况说明:1福建鑫九洲建筑工程有限公司因投标单位所拟派的项目经理到场递交投标文件,未参加开标过程,入围15家未签名,未核验建造师注册证书及身份证。违反了招标文件评标办法第6.1.5条款,作废标处理。
2、漳州市芗城区建筑工程有限公司经云霄县发展和改革局、云霄县城乡规划建设局鉴定,投标单位所提供的建造师注册证书、身份证存在造假,与漳州市工程项目交易中心的诚信库扫描件不一致,违反了招标文件评标办法第6.1.5条款,作废标处理。
3、福建泰亨建设工程有限公司经云霄县发展和改革局、云霄县城乡规划建设局鉴定,投标单位所提供的建造师注册证书、身份证存在造假,与漳州市工程项目交易中心的诚信库扫描件不一致,违反了招标文件评标办法第6.1.5条款,作废标处理。
4、福建求源建设发展有限公司经云霄县发展和改革局、云霄县城乡规划建设局鉴定,投标单位所提供的建造师注册证书存在造假,与漳州市工程项目交易中心的诚信库扫描件不一致,违反了招标文件评标办法第6.1.5条款,作废标处理。
5、福建新大地工程建设有限公司投标文件所提供的项目经理与现场到位签到的项目经理不相符。违反了招标文件评标办法第6.1.5条款,作废标处理。
注:候选人公示期间如有疑义,请向招标人咨询。
公示期: 2015128 日至 201512 10日(时间三天)
监督单位:云霄县城乡规划建设局、云霄县发展与改革局
                     招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会
                           招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
2015128