(网上电子招标)福建省云霄职业技术学校(实训楼)建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)福建省云霄职业技术学校(实训楼)建设项目
施工监理中标候选人公示
 
工程名称:福建省云霄职业技术学校(实训楼)建设项目施工监理
招 标 人:福建省云霄职业技术学校
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:云霄县坂云线东侧、自来水厂北侧
建设规模:项目概算总投资9528万元。总用地面积45800.06平方米,总建设面积36818.1平方米,其中主要建设内容包括:教学楼9153.16平方米、学生公寓11656.6平方米、综合楼4769.9平方米、实训楼8603.14平方米、食堂和餐厅2421.76平方米、门卫50平方米、设备用房163.84平方米、250米环形跑道、标准田径场、室外附属配套等基础设施。本次招标范围为实训楼工程施工监理。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
开标时间:20141211上午08:30
中标候选人:浙江同舟建设管理有限公司
中标费率:1.8%
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收合格且保修期满监理资料归档完整以及完成监理合同约定的全部监理工作内容
中标工期:220日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。
总监理工程师叶科杰   注册证号:33011370  
评标专家姓名:张镇良、苏玉琴、叶富强、游建忠、陈朕鹏
评标专家组长:叶富强
废标情况说明:厦门圣德信工程管理有限公司:你单位专监张建峰注册证有效期至20131215日已过期,安全员苏文锋岗位证有效期至20131231日已过期,不满足招标文件6.3.5资格审查评审合格标准,作废标处理。 
 
公示期:201412 12日至 20141214(时间三天)
异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向建设单位申请核查
建设单位电话:0596-8525955
 
                                                   招标人:福建省云霄职业技术学校

                                             招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司                 

                                                           20141212