云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/3/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程中标候选人公示暨中标结果公示)

1、工程名称:云霄县列屿镇城内村海防执勤路工程

2、招标人:云霄县列屿镇人民政府   联系人:陈先生

3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司   联系电话(0596-2860055)

4、工程交易地点云霄县公共资源交易中心(云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层)

5、建设地福建省漳州市云霄县

6、招标范围和内容主要建设水泥混凝土道路长0.792公里,水泥路面宽4.5米,路基宽5.5米,具体详见招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:固定价随机抽取中标人法

9开标时间:2019368:30

10、监管部门:云霄县海防委员会办公室云霄县发展和改革局  联系电话(0596-8506169、0596-8505326

11、评标结果:

中标候选人:四川盛华时代建设工程有限公司

投标报价:人民币元玖角陆分¥658430.96元)

质量标准:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包三级

工期:3个月

建造师:祝萍       注册编号:251141528332

12评标委员会成员名单:

赖仕贤周立新庄文源

13、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司:未按照招标文件“附录4资格审查条件中要求提供完整证明资料,不符合招标文件2.1.1第1(1)款规定,形式评审不通过,予以废标。

中建富林集团有限公司:报价文件未按照规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法2.1.3第(2)款要求,响应性评审不通过,予以废标。

福建省恒鼎建筑工程有限公司:报价文件未按照招标文件规定的格式内容和要求填写,不符合评标办法2.1.3第2(2)款要求,响应性评审不通过,予以废标。

福建省莆生建设有限公司:未按照招标文件“附录5资格审查条件”中要求递交项目经理职称证扫描件,资格评审不通过,予以废标。

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

以上结果现予以公示,公示期限自20193月8日至2019318日。

 

招标人:云霄县列屿镇人民政府 

 

招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司