云霄县内石空水库除险加固工程流标公示
招标编号:升恒(招)[2013F]081号
工程名称:云霄县内石空水库除险加固工程
招标人:云霄县小(2)型水库除险加固项目建设部 联系人:王先生(0596-8566559)
招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司 联系人:小杨(0596-2159733)
工程建设地点:云霄县
工程交易地点:云霄县公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2013年12月30日北京时间15时00分
第一中标候选人:无
建造师:无 证号:无
工 期:150日历天
投标报价:无
第二中标侯选人:无
第三中标候选人:无
评标委员会成员名单:徐坚、孙振其、聂宝泰、黄瑞梅、沈秀华
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
1、漳州市水利电力工程公司递交的投标文件中建造师未按招标文件要求提供养老保险证明,违反招标文件评标办法和标准7.1.5的要求,按废标处理。
2、福建省建漳建设工程有限公司、福建省万屹建设工程有限公司、三明鑫龙建设工程有限公司三家投标单位递交的商务文件修改了招标文件发布的工程量清单1.1.4.9项的工程量,违反了招标文件评标办法10.1.2修改分部分项工程量清单项目或数量或项目特征的,按废标处理。
公示时间:2013年12月31日-2014年1月2日
监督单位及联系电话:云霄县发展和改革局 电话: 0596-8528967
招标人:云霄县小(2)型水库除险加固项目建设部 招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司
2013年12月30日
|