云霄县火田镇造福工程圆峰安置新村路面改造工程中标候选人公示
工程名称:云霄县火田镇造福工程圆峰安置新村路面改造工程
招标人:云霄县火田镇人民政府
招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司
工程建设地点:云霄县火田镇圆峰村
工程交易地点:云霄县行政服务中心
建设规模:项目概算投资207.3万元,主要建设居住区水泥混凝土道路长1131米,道路宽6-10米,配套建设污水、雨水管道、检查井、挡土墙等。
招标方式:公开招标
评标办法:采用合理造价区间随机抽取中标人(K=12%)
开标时间:2014年8月26日
第一中标候选人:福建弘安建筑有限公司
投标报价:1657916元
建造师: 张灿杰
证 号: 闽235080918864
工 期:60日历天
第二中标侯选人:福建琦裕建设工程有限公司 投标报价: 1657916元
第三中标候选人:福建鑫正建设工程有限公司 投标报价: 1657916元
废标情况说明:福建龙贤建设工程有限公司:建造师无提供社保证明,违反招标文件第6.1.5条规定,按废标处理; 福建诚盛建设有限公司:施工员少配备一人,违反招标文件第6.1.5规定,按废标处理;福建省盛宇建设发展有限公司:建造师未提供社保证明,违反招标文件6.1.5条规定; 福建鑫得建筑有限公司:建造师和技术负责人社保提供2014年8至10月的证明,与招标文件6.1.5条规定不符合; 福建双兴建设有限公司:资格审查文件没有提供资格审查申请函,违反招标文件第6.1.1条规定。
评标专家:陈文昌、张滨、陈翠玲、徐宏伟、陈毅群
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县行政服务中心网站予以公示。
公示时间:2014年8月27日至2014年8月29日
招标人:云霄县火田镇人民政府(盖章)
招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司(盖章)
|