2016年云霄县农村公路安全生命防护工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/6/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

2016年云霄县农村公路安全生命防护工程中标候选人公示
工程名称:2016年云霄县农村公路安全生命防护工程
招 标 人:云霄县县乡公路管理所
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
工程建设地点:云霄县各乡(镇)县道、乡道、村道。
建设规模:项目总里程长144.9公里。主要建设钢筋混凝土防撞墙2100米,各类标志440个,凸面反光镜31个,警示柱3880根,减速标线1334.4平方米,太阳能闪烁灯43个等。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法
开标时间:201606200830
第一中标候选人:福建省福气建设工程有限公司
中标价:2315937.62
工期: 90日历天
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:王文旗  证号:235080921566
第二中标候选人:福建省北洋建设工程有限公司
投标报价:2314599.47
第三中标候选人:福建省长远园林建设有限公司
投标报价:¥2316872.13
评标专家组长:颜文雄
评标专家姓名:赖文辉、李兵、颜文雄、林建彪、简小娥
废标说明:川源(福建)建设发展有限公司因投标文件中未提供有效的安全员安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件资格审查条件要求,作废标处理。
上述中标结果在①福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn);②漳州招标采购网(http// http://漳州招标采购网);③漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com);
云霄县公共资源交易中心(http//www.zzyx.fj.cn)。予以公示。
公示期:20160621日至20160623日(时间三天)
监督单位:云霄县交通运输局0596-8532360、云霄县发展与改革局
          
招标人:云霄县县乡公路管理所
 
 
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
20160621