(网上电子招标)云霄县2022年度省级水土流失综合治理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/6/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 21:11:44
存证哈希值:
E10E9AC5C82963A03E22D520825045064E9D384D547F963109F530CAAC34E870
区块高度:
25076100

(网上电子招标)云霄县2022年度省级水土流失综合治理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目名称:云霄县2022年度省级水土流失综合治理项目

招标人:云霄县下河乡人民政府(联系方式:林先生  13960027262

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小吴  0596-8539198

建设地点:云霄县下河乡;

招标范围和内容:云霄县2022年度省级水土流失综合治理项目施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图设计、工程预算审核书、设计更改通知、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准

开标地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:采用经评审的最低投标价法(K值取值区间为:8%K12%)。

开标时间: 20226108:30

中标候选人:  福建群达工程建设有限公司

投标报价(即中标价):人民币大写贰佰捌拾叁万零玖佰陆拾陆元整(含暂列金壹拾贰万元整)[(小写:¥2830966元(含暂列金120000元)]

项目经理(建造师) 庄国辉      等级: 二级     注册证号:2352016201786961    

项目技术负责人: 曾晓华  

工期要求:总工期210日历天,其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水土保持工程质量评定规程》(SL336-2006)和《水土保持综合治理验收规范》(GB/T15773-2008)及其它相关规范合格标准;

评标委员会成员名单 陈伟达(组长)、杨明川、王丽娟、李勇泉、朱平火

否决投标的情况说明:福建润鑫建设有限公司你单位投标保证金未按招标文件规定提交,不满足招标文件“投标人须知前附表”第9(10)条款,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

公示期:2022611日至2022621

监督单位:云霄县水利局      办公电话:0596-8531001

云霄县发展和改革局      办公电话:0596-8505326

 

 

 

                                招标人:云霄县下河乡人民政府

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

 2022 6 11