云霄县火田镇高田村农业观光旅游项目一期景观工程(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县火田镇高田村农业观光旅游一期景观工程(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:云霄县火田镇高田村农业观光旅游一期景观工程(重新招标)

招 标 人:云霄县火田镇高田村村民委员会   联系人:林先生  联系方式:13960128496

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司  联系人:小陈  联系方式:0596-2862209

工程建设地点:云霄县火田镇高田村主村东面的奇沟(崎构)两岸;

工程建设规模:项目设计面积29540平方米,其中:绿化场地整理12749平方米;污水明沟443米;硬质铺装315米;滨水步道962米,以及景观亭、景观廊架等,项目概算总投资为308万元;本工程预算审核总价为2084567(含暂列金90863元),发包价为1845323.68(含暂列金90863元);

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标;

评标办法:简易评标法(K=12%);

开标时间: 202011238:30

中标候选人:福建元福建设工程有限公司

中标价:人民币壹佰捌拾肆万伍仟叁佰贰拾叁元陆角捌分(含暂列金玖万零捌佰陆拾叁元)1845323.68(含暂列金90863元)

工期要求:总工期为90个日历天;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准。

项目负责人:梁挺庚      证号: 闽特 Z809-03829

评标专家姓名:吴长庚、庄文源、陈群东

评标专家组长:吴长庚

废标情况说明:福建镒欣彤建筑工程有限公司:你单位提供的项目负责人未提供社保,未满足资格文件评审办法和标准的4.1.7条的要求,予以废标;华城建设集团有限公司、德天建设发展有限公司、福建嘉凯建设有限公司:你单位提供的投标函未列暂列金额均不满足商务文件评审和标准的5.1.3条要求,均予以废标。

公示期:20201124日 至 2020124

异议提出:公示期内如有异议,请迳向招标人提出。

监管部门:云霄县城乡规划建设局0596-8505385、云霄县发展和改革局0596-8505326

注:根据闽发改规【2018444号文规定,仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本招标项目中标候选人公示期为20201124日至20201204日,投标人或者其利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。   

 

                                             

                                       人:云霄县火田镇高田村村民委员会                 招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司  

                          20201123


相关附件:
中标人保函.jpg