下河乡(世坂村~上河村)道路亮化工程中标公示


【信息时间: 2020/8/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

下河乡(世坂村~上河村)道路亮化工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

称:下河乡(世坂村~上河村)道路亮化工程

     人:云霄县下河乡人民政府

招标代理单位:福建思建工程管理有限公司

工程建设地点:云霄县下河乡(G357国道世坂村至上河村段、云平高速公路下河高速公路收费站进出口段);

工程建设规模:主要建设(1)、设备:变压器1台、真空开关1台、隔离刀闸1组、综合配电箱1台、高压避雷器3组、跌落式熔断器1组、高压验电环2组、路灯控制箱4台、安装单臂路灯265套、安装中杆灯2套、更换单臂路灯灯头20套;(2)、电杆:水泥杆4根;(3)、导线:绝缘导线45m;(4)、电缆:新敷设低压电缆10865m;(5)、土建:埋设电缆保护管8377m,埋设镀锌钢管991m,机械顶管27m;(6)、其他:新增三相电能表4只、三相表箱3台、新砌筑路灯手孔井21座,两盖工井2座,沿桥及护墩安装镀锌钢管419m,新浇筑路灯基础265座、路灯基础2座、路灯控制箱基础4座、新装接地6组;(7)、本工程拆除8m路灯杆及灯头2盏,拆除8m路灯灯头20盏;                                             

围:具体详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等;

式:公开招标

法:简易评标法(K=12%

间:2020813 10:30

人:福建省齐力建设工程有限公司

     价:人民币(小写)2274197元(含暂列金122000元)

            (大写) 贰佰贰拾柒万肆仟壹佰玖拾柒元整(含暂列金壹拾贰万贰仟元整)

期:总工期为150个日历天

质量:达到国家和地方现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:程清兰   注册证号:闽235141577155    等级: 二级

评标委员会名单:郑金钟、张雄平、胡国华、张秀燕、周秀云

废标情况说明:福建永运建筑工程有限公司;你单位提供的项目技术负责人,未按招标文件第4.1.9条要求提供相应的社保证明,资格审查不通过。

监督部门:云霄县发展和改革局0596-8505326、云霄县住房和城乡建设局0596-8532248               招标人:13599663608    代理机构:18859627808

公示时间:    2020   8    14  日至  2020 8    24

     人:云霄县下河乡人民政府

招标代理单位:福建思建工程管理有限公司

2020 8 13


相关附件:
中标公示.jpg