云霄县2013~2014年度小型农田水利重点县建设项目(和平乡)Ⅱ标段中标候选人公示


【信息时间: 2014/8/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县20132014年度小型农田水利重点县建设项目(和平乡)Ⅱ标段
中标候选人公示
工程名称:云霄县20132014年度小型农田水利重点县建设项目(和平乡)Ⅱ标段
招 标 人:云霄县小型农田水利重点县项目建设部
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点云霄县和平乡
建设规模:本工程建设涉及和平乡8个行政自然村,引水坝4座、电灌站2座、蓄水池14座、管灌3000亩、喷灌4100亩、微灌800
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值法) (K=10%~11.99%)
开标时间: 2014  8 6 15:30
第一中标候选人:福建鑫盛建设有限公司
中标价:人民币大写: 叁佰玖拾壹万壹仟陆佰玖拾贰元肆角玖分
(小写¥  3911692.49    元)(含暂列金19万元)
中标工期:  90日历天    
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准
建造师:  谢长成      等级:     二级   证号:235081139156    
第二中标候选人: 福建闽泰交通工程有限公司     
建造师:林剑云      等级:  二级    证号:235111139076   
第三中标候选人:福建省中湖建设工程有限公司 
建造师: 危根鑫    等级:    二级   证号:235111141215
评标专家姓名:陈忠荣、黄肖茹、林丰崇、 杨虹、陈文钦                                      
评标专家组长:陈忠荣                             
废标情况说明:福建省中和建设工程有限公司,因项目经理廖艺木建造师证已过期,且没有提供续期及有关的证明,作废标处理。
注:候选人公示期间如有疑议,请向招标人咨询。
公示期:  2014    8   7 日至  2014  8 9(时间三天)
监督单位:云霄县水利局   电话:0596-8537080
          云霄县发展和改革局    电话: 0596-8528967
 
                           人:云霄县小型农田水利重点县项目建设部
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
                      2014  8 6