云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东铺路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)-树洞横四路工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/12/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 13:51:26
存证哈希值:
9D1EB0558EFBF0C69CEEB1DFDFDE5794908154D8EA410C1BBD87096D1331B20D
区块高度:
25102894

云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东铺路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)-树洞横四路工程施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东铺路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)-树洞横四路工程施工

招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会      联系电话:0596-8515488

代理单位:福建省本地通建设发展有限公司    联系电话:0596-2951815

工程交易地点:云霄县新体育场对面(广电大楼群楼)一楼开标室

建设规模:云翔(奥克兰电工设备)产业园基础设施配套工程(东铺路、云达路、翔宇路、奥克兰路、树洞横四路)-树洞横四路工程施工,树洞横四路:包括树洞横四路及树洞横四路延伸段两道道路,道路总长为516.564m。树洞横四路全长为218.416m,道路红线宽15m;树洞横四路延伸段:全长298.148m,道路红线宽12m。

招标方式:公开招标                     开标时间:2021年12月20日8时30分

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类( 8 % ≤k< 12 %)

中标候选人:福建卓宝建筑工程有限公司 

项目负责人:陈建武          注册证书编号:闽2352011201243815

投标报价:人民币柒佰伍拾捌万零捌佰贰拾玖元柒角陆分(含暂列金叁拾玖万元整)(¥:7580829.76元)(含暂列金39万元)

工期:总工期为180个日历天。           

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

废标情况说明:四川省志云水利水电工程有限公司投标文件中保险公司保函未写明网址不符合招标文件3.1.3未按招标文件规定提交投标保证金,资格审核不通过。福建茂群建设有限公司投标文件中未提交保函手续费银行转账单,不符合招标文件3.1.3未按招标文件规定提交招标保证金,资格审核不通过。

评标委员会名单:吴丽丹(组长)、洪阿明、李尚旺、陈长永、郑丽凤             

监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局      联系电话:0596-8505385、0596-8505326 

公示时间:2021年12月21日至202112月31日。公示期内如有异议,请迳向招标人提出。

 

标 人:云霄县云陵工业开发区管理委员会

 

                        招标代理单位:福建省本地通建设发展有限公司  

                                

                                             2021年12月21日

 


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg