(网上电子招标)云霄县复兴路东段(旧实验小学)片区改造建设项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县复兴路东段(旧实验小学)片区改造建设项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:云霄县复兴路东段(旧实验小学)片区改造建设项目施工监理

招标人:云霄县房地产综合开发公司

地址:云霄县莆美镇;   联系方式:方先生(13606991163 

招标代理单位:锐驰项目管理有限公司 联系方式:小林(0596-2161638)  

交易地点:云霄县行政服务中心(云霄县新体育场对面(广电大楼群楼)一楼开标室)

施工阶段监理服务期600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

评标办法:综合评估法

开标时间:20180907上午0830

第一中标候选人:福建省京闽工程顾问有限公司

中标价:人民币壹佰陆拾肆万肆仟叁佰元整(计算基数:实际监理服务收费以[竣工结算财政审核价×监理收费费率1.50%)。

项目总监理工程师杨文春       证书编号:35003973

质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

中标候选人“类似工程业绩”:

项目名称

建设地点

工程特征指标

建设单位

双湖新城C标段二区1-4#、8-14#、15#(B#办公楼)及地下室工程

福州市仓山区南二环以北地块

房屋建筑工程一般

住宅一级

福州市建设发展有限公司

香开新城12#-A.13.15-17、19、22、27#楼及东地块地下室—

福州市晋安区连江路以东、化工路南侧

房屋建筑工程一般住宅一级

首开中庚(福州)房地产开发有限公司

中融金山广场43#楼

福州市仓山区

房屋建筑工程一般住宅一级

福州融林房地产有限公司

 被否决投标的投标人名称及原因漳州鼎成工程监理有限公司你单位提供的投标文件未提供人防丙级及以上监理资质,违反招标文件中评标办法2.2条款,作废标处理。

评标委员会名单:陈耀武、林开明、吴景山、黄顺泉、郭冲凝

公示日期:2018091020180920

投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式径向招标人提出。

 

监督部门及联系方式

云霄县城乡规划建设局        电话:0596-8505385

云霄县发展和改革局          电话:0596-8505326

 

 

 

 

                                      招标人:云霄县房地产综合开发公司(盖章)

 

招标代理单位:锐驰项目管理有限公司(盖章)

 20180910