云霄县云陵上坑项目区综合整治工程Ⅰ、Ⅱ标段中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

云霄县云陵上坑项目区综合整治工程Ⅰ、Ⅱ标段
中标候选人公示
工程名称:云霄县云陵上坑项目区综合整治工程Ⅰ、Ⅱ标段
招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:云霄县云陵工业开发区
建设规模:总投资约2847.36万元
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值法) (K=10%~11.99 %)
开标时间:20157 1 15:00
第一中标候选人:福建省鼎峰建设工程有限公司 
中标价:人民币大写: 壹仟壹佰零叁万零贰佰伍拾肆元玖角零分
(小写¥11030254.9元)(含暂列金110万 元
中标工期: 180日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准
建造师:曾金文   等级: 二级      证号:闽235141577253
第二中标候选人:漳州市水利电力工程公司
建造师:蔡漳铭     等级:二级       证号:闽235080812107
第三中标候选人:福建省闽帆建设工程有限公司
建造师:李占林     等级:二级       证号:闽235141474979
评标专家姓名:白伟华、段晨霞、江丽、谢少泽、陈志明
评标专家组长:白伟华                      
废标情况说明: 福建省南平闽源建设工程有限公司,因所配备的施工员不满足招标文件要求,违反资格审查文件评审标准第5.1.5条款,作废标处理;四川川金建筑工程有限公司因所配备的项目技术负责人职称证书所属单位不是本单位,且无法提供相关证明材料,违反招标文件资格审查标准第5.1.5条款,做废标处理。
注:候选人公示期间如有疑义,请向招标人咨询。
公示期: 20157 2 日至 20157 4 日(时间三天)
监督单位:云霄县水利局、云霄县发展与改革局
                     招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
20157 2