云霄县下河乡“十二•五”农村饮水安全项目(II标段)中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字[2014]001号
本招标项目于2014 年 4月 11 日北京时间15:00时在云霄县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:云霄县下河乡“十二•五”农村饮水安全项目(II标段)
招标人:云霄县下河乡人民政府
建设规模:/平方米,约900万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 陈忠荣、张丽明、杨小春、黄瑞梅、白伟华
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值),K=9%~11.99%。
评标参数:K =10.51%, C =/
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省凯利建筑工程有限公司
项目负责人:林雪琴 注册编号: 闽235121255664
投标金额:(小写)¥8160433.27元,工期:120日历天,
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建省腾裕建设工程有限公司
项目负责人:陈启臻 注册编号: 闽235111256001
投标金额:(小写)¥8162189.79元,工期:120日历天,
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建省鼎峰建设工程有限公司
项目负责人:黄志雄 注册编号: 闽235121360742
投标金额:(小写)¥8163946.31元,工期:120日历天,
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
福建融茂水利水电工程有限公司
|
废标
|
提供的施工企业安全许可证已经过期。
|
评标办法:5.1.4具备有效的建设行政主管部门核发的水利水电施工总承包三级及以上资质和有效的有关行政主管部门核发的《施工企业安全生产许可证》;
|
/
|
5、公示时间
公示期为 2014 年4月14至2014年4月16日。
6、联系方式
招标人:云霄县下河乡人民政府
办公地址:云霄县下河乡
邮政编码:363304 ,联系电话:13859226883
传 真: / ,联 系 人:吴先生
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2019108
传 真: 0596-2091909 ,联系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 云霄县发展和改革局
办 公 地 址: 漳州市云霄县
联 系 电 话: 0596-8537967
日期: 2014 年4月14日