锦绣碧湖B区B-1、B-2工程桩基施工项目
中标结果公示
工程名称:锦绣碧湖B区B-1、B-2工程桩基施工项目
招 标 人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳州市龙文区水仙大街与龙江中路的东侧
招标方式:邀请招标
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法
开标时间:2015年8月28日 上午8:30
中 标 人: 厦门市建安集团有限公司
中 标 价:人民币大写: 叁仟零玖拾柒万柒仟玖佰捌拾捌元柒角叁分
(小写¥ 30977988.73 元)。
中标工期:B-1工程工期 60个日历天(不含桩基检测时间);
B-2工程工期45个日历天(不含桩基检测时间)。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
建造师:严序柳 证号:闽135121207299
评标专家姓名: 游永彬、曾庆丰、吴慧娜、林开明、黄小凉
废标情况说明:厦门特房建设工程集团有限公司与项目业主漳州特房开发有限公司存在隶属或关联关系,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准第5.1.7条款规定,按无效标处理;厦门海升基础工程建设有限公司提交的投标文件中拟派出的安全员未提交建设行政主管部门核发的岗位证书,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准第5.1.5条款规定,作废标处理。
公示期:2015.9.3 -2015.9.12
招 标 人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2015年 9月 3日
|