(网上电子招标)锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程)中标结果公示


【信息时间: 2015/12/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程)中标结果公示
招标编号:卓知(Z-2015)招字024号
工程项目名称:锦绣碧湖B区B-5工程(景观绿化施工工程);
招标人:漳州特房开发有限公司;
工程建设地点:位于水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧;
招标内容:本工程施工范围为锦绣碧湖BB-5工程(景观绿化施工工程);内容包括该区域内的道路、景观、绿化工程等,其中软景面积:26481㎡;硬景面积:15325
招标方式: 邀请招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
漳州特房开发有限公司投建的锦绣碧湖BB-5工程(景观绿化施工工程)项目,于201512815:00时开标,经评标委员会评审推荐第一中标候选人为厦门市建安集团有限公司,中标候选人公示后,确定厦门市建安集团有限公司为中标单位。
中标价人民币贰仟伍佰柒拾陆万玖仟壹佰玖拾伍元贰角叁分(25769195.23
工期:合同签订后,接到甲方或监理单位书面开工令后60个日历天内完成;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;
建造师:黄锦聪    注册证号:闽135070701162 
废标情况:福建省泉发建设工程有限公司投标文件中园林景观-安装单位工程的安全施工费低于招标人公布的预算造价相应金额,不符合招标文件评标办法和标准第8.1.1条款规定,否决其投标。
专家评委陈力文、方丰太、刘清海、李淑清、林丰崇 
监督机构名称:龙文区发改局      联系电话:0596-2106011 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2015年1214日至2015年1224
 
 
 
招标人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
20151214


相关附件:
中标通知书.jpg