漳州高新区靖城园区沧溪棚户区通信配套(公众电信网)建设工程施工中标结果公示


【信息时间: 2019/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖城园区沧溪棚户区通信配套(公众电信网)建设工程施工中标结果公示  


  


1、项目名称: 漳州高新区靖城园区沧溪棚户区通信配套(公众电信网)建设工程


2、招标人:漳州市金盏置业有限公司     联系电话:0596-6289989


3、招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司   联系电话:0596-2999618


4、建设地点:靖城园区南江滨路西南侧、靖发路东南侧、沧溪三路西北侧;


5、交易地点漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼


6、建设规模:本项目预算审核价为人民币759393元(含暂列金:3.7万元),工程对1-17号楼进行设计,工程共设置892个信息点(其中住宅810户,店面55间,居民用房2间,物业用房3间,社区用房1间,幼儿园21个信息点),具体范围以施工图为准;


7、招标方式:公开招标


8、评标办法:简易评标法(K=10%


9、开标时间:20199191530


10、中标人: 福建正通通信工程有限公司


项目经理方娟娟    证号: 闽235121255382   


中标价: 陆拾捌万柒仟壹佰伍拾肆元整 (含暂列金叁万柒仟元整)


687154(含暂列金3.7万元)


    工期:60 日历天


11、被确定为废标的投标人名称及原因:福建鑫天宇通讯工程有限公司、中通建设股份有限公


司,拟担任的技术负责人未按招标文件要求提供建设主管部门颁发的注册执业证书或社保缴纳


证明,不满足资格文件评审办法和标准4.1.9条款,资格审查不通过。


12、评标委员会成员名单:徐坚、朱少捷、吴文珠、林晓勤、范殷铭


13、监督部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开


发区建设局   联系电话:0596-66205800596-6628937    


  公示时间:20199 24 日至 201910 4


招标人:漳州市金盏置业有限公司 


招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司


                        日期:2019924