(网上电子招标)漳州林氏宗祠修缮工程中标结果公示


【信息时间: 2017/1/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州林氏宗祠修缮工程中标结果公示
1、工程名称漳州林氏宗祠修缮工程
2、标人:漳州市文物保护管理所
地址:漳州市芗城区南昌路华联商厦七楼   联系电话:0596-2044641  
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司      联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市芗城区振成巷内
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、工程建设规模及内容:对林氏宗祠文物进行地面、墙体、大木、屋面、装饰维修以及油饰彩绘保护、灰塑木雕维修加固、周边环境整治等工程;项目总投资概算267.34万元,其中建安费约219.82万元,工程建设其他费34.78万元,基本预备费12.73万元。
7、招标范围:本招标工程包括漳州林氏宗祠修缮工程施工图纸所含全部内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程量清单、预算审核价及编制说明、招标文件以及澄清、修改或补充说明文件为准。
8、工期要求:总工期为180 日历天。
9、招标方式:公开招标        评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
10、开标时间:20161229北京时间830
11、中标人:泉州市刺桐古建筑工程有限公司
    中标价:人民币壹佰玖拾贰万玖仟零捌拾伍元肆角玖分(¥1929085.49元)
    项目负责人姓名:刘永炜       
类似工程业绩:1、泰宁县尚书第建筑群修缮工程二期(第一幢、二幢、三幢、四幢、七幢、八幢、十幢、十二幢);2、雅安市观音阁维修工程。
12、评标委员会成员:谢河松、林晓忠、高秀云、苏树森、涂振毅
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:
河南华磊园林工程有限公司:你单位提供的项目负责人没有提供职称工程师证,不满足招标文件5.1.5条款要求,资格审查不通过。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会    联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局    联系电话:0596-2927973
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2017113日至122日。 
 
 
招标人:漳州市文物保护管理所
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2017113
 

相关附件:
中标通知书.jpg