(网上电子招标)漳州市南江滨路建设工程项目施工监理(第Ⅰ标段)中标结果公示


【信息时间: 2015/5/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市南江滨路建设工程项目施工监理(第Ⅰ标段)中标结果公示
1、项目名称:漳州市南江滨路建设工程项目施工监理(第Ⅰ标段)
2、招 标 人:漳州市一建工程有限公司
3、建设地址:漳州市南江滨路位于漳州市区西溪南岸,东起规划东环城路,途经九龙江大桥、漳州大桥、战备大桥、西洋坪大桥,西至南靖靖城新大桥
4、联系人:方先生0596-2187880)。
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)。
6、监督单位:漳州市发展和改革委员会(0596-2053127)、漳州市住房和城乡建设局(0596-2937633)。
7、开标时间:201554830分。
8、中标结果:
中标人:中咨工程建设监理公司
中标价(费率):1%
总监理工程师:赵洪军
9、废标情况:⑴河南卓越工程管理有限公司:投标人提供的企业道路业绩证明中未能明确项目类别,根据评标办法5.6款要求,作废标处理;⑵福建宇宏工程项目管理有限公司:投标人提供的项目总监理工程师翁生俊注册监理工程师执业证书已过期,根据评标办法5.5款要求,作废标处理;⑶合诚工程咨询股份有限公司:投标人配备的造价人员数量不满足资格要求第84.5点要求,根据评标办法5.5款要求,作废标处理;⑷福建安华发展有限公司:投标人提供的项目管理机构组成表未按招标文件要求填写,根据评标办法5.1款要求,作废标处理;⑸福建越众日盛建设咨询有限公司:投标人提供的项目管理机构组成表未按招标文件要求填写,根据评标办法5.1款要求,作废标处理。
10评标委员会成员名单:黄家全、简红、李志雄、吕耘祥、谢笑芝、胡景斌、胡镇发
公示时间为201558517
 
招标人: 漳州市一建工程有限公司
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
日期:201558

相关附件:
中标通知书.jpg