2018年龙海市路面挖补项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/2/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

2018年龙海市路面挖补项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:2018年龙海市路面挖补项目


  人:龙海市交通运输局


联系方式:先生  0596-6078060


招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司


工程建设地点:福建省龙海县(市、区)


工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)


工程建设规模:本项目总投资720万元,其中建安费578.5116万元,预算审核价为4756660.48元;本次路面挖补项目路线总长60. 135km,项目包括9条县道、乡、村道,分别为X511长约3. 49km; X512 长约11. 085km; C348 长约3.705km; Y108 长约2.895km; X516长约17. 94km; Y193长约6.48km; Y115长约4. 53km; C108长约0. 68km; Y100 长约9. 33km。县道:连接挖除面超过3块以上段落需要进行路基处治,挖除现状20cm水泥混凝土面板及15cm5%水泥稳定碎石基层,换填5%水泥稳定碎石调平层后再加铺20cm厚水泥混凝土路面。乡、村道:连接挖除面超过3块以上段落需要进行路基处治,挖除现状20cm水泥混凝土面板及12cm5%水泥稳定碎石基层,换填5%水泥稳定碎石调平层后再加铺20cm厚水泥混凝土路面。


招标方式:公开招标


评标办法:合理低价法


开标时间:20190201 08:30


人:福建省三明市翼宏建设工程有限公司


价:人民币(大写肆佰零捌万贰仟伍佰肆拾伍元柒角陆分


小写:¥ 4082545.76元


项目负责人 林庆礼           证号 235060705326


工期要求:90日历天


质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上


废标情况说明:








































































































































































































































































































序号



投标人名称



废标原因



1



福建兴嘉建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



2



福建北极星建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



3



福建晟鑫隆建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



4



福建瑞泰建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



5



远大(厦门)建筑有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



6



福建省尧舜发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



7



福建联坤建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



8



福建省新海鑫建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



9



福建鸿鑫隆建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



10



福建武夷闽筑建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



11



福建武夷海峡建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



12



福建省岩成工程建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



13



福建玖和园林建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



14



福建省旺合盛建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



15



福建恒禹建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



16



福建云荣建筑有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



17



福建景方建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



18



泉州市鑫鹏建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



19



福建铭瑞建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过。



20



福建省东升鸿工程建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



21



福建闽泰交通工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



22



福建省道桥建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



23



鑫中坤建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



24



福建省群威建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过。



25



福建省欣鑫建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



26



福建万旭市政工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



27



福建省同舟建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



28



福建武夷八闽建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



29



福建祺兴建设集团有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



30



福建新朗建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



31



福建恒昌盛路桥工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



32



福建辉禹建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



33



厦门华奕宝建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



34



福建汇达建筑工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



35



福建省佳郡建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



36



福建恩伯建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



37



梦果欣实业有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过。



38



福建恒欣建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



39



福建九卿建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



40



福建腾理建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



41



福建省金凯园林建筑有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



42



福建省鑫通建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



43



福建省正凯园林工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



44



安佳舜(福建)建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



45



福建力拓建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



46



中济路桥(福建)有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



47



福建省漳泉建设发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



48



福建省扬帆建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



49



福建南平市鑫源工程管理有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



50



福建南平剑州建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



51



福建蛟腾建设有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



52



四川川金建筑工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



53



福建省红日水利水电工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



54



福建南平九峰建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



55



福建南剑发展有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



56



福建伟业公路建设工程有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



57



福建清禹工程管理有限公司



你单位投标文件中投标函附录第六条未按照最高限价公布内容(三)更改。形式评审不通过 。



 


评标委员会名单: 张霞、林建彪、黄明池、庄德胜、徐丽凡


公示时间:20190203日至20190214日,如有疑议请于公示期内向监督单位提出质疑。


监督单位:龙海市交通运输局 


监督电话:0596-6522882 


备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


  招标人: 龙海市交通运输局


                      代理单位: 凌辉建设工程咨询有限公司


                                 20190202