龙海市龙江大道连接线道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/2/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市龙江大道连接线道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


1.项目名称:龙海市龙江大道连接线道路工程施工监理


2.招 标 人:龙海市龙江交通发展有限公司             地址:龙海市


  招标人联系人:龚工                     联系电话:0596-6561022


3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


  招标代理机构联系人:小林、小李        联系电话:0596-2968036


4.开标时间:2019213830


5.本招标项目采用的评标办法:合理低价法+信用分


6. 根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:




































中标候选人名称



投标报价费率(%



主要人员



证书编号



职称证书编号



单位信用分使用情况



个人信用分使用情况



最终得分(分)



备注



东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司



1.54%



总监理工程师



李兆华



JGJ0105314



A060111587



A级





95.32



 



试验室主任



李明明



(公路)检师1454930



A651631625





7.施工阶段监理服务期:18个月


8.评标委员会成员名单:张滨、苏跃勇、游修勋、郑春仲、蔡伟明










9.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①贵州三维工程建设监理咨询有限公司你单位提交的投标文件中总监理工程师及试验室主任未提供失业保险及基本医疗保险的有效证明材料,不符合招标文件的评标办法第54)条款的要求,资格审查不通过。②郑州中兴工程监理有限公司你单位提交的投标文件中试验室主任未提供失业保险及基本医疗保险的有效证明材料,不符合招标文件的评标办法第54)条款的要求,资格审查不通过。



异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2019214日至2019217日)以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:龙海市交通运输局  联系电话:0596-6522882


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


                    招标人:龙海市龙江交通发展有限公司


招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司


2019214