(网上电子招标)龙海市中心城区及城中村管网改造工程(锦龙小区、龙盛花园小区、石埔头片区Ⅱ、石埔头片区Ⅲ、平宁村片区Ⅱ、东贸片区)中标结果公示


【信息时间: 2018/8/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市中心城区及城中村管网改造工程(锦龙小区、龙盛花园小区、石埔头片区Ⅱ、石埔头片区Ⅲ、平宁村片区Ⅱ、东贸片区)中标结果公示


1、工程名称:龙海市中心城区及城中村管网改造工程(锦龙小区、龙盛花园小区、石埔头片区Ⅱ、石埔头片区Ⅲ、平宁村片区Ⅱ、东贸片区)


2、招标人:龙海市龙水自来水有限公司     联系人:小陈(0596-6562601)


3、代理单位:福建互华土木工程管理有限公司 联系人:小欧(0596-2933815


4、工程建设规模:预算审核价6129538.00元,发包价5677952.02元,含暂列金29万元、甲供材料1421193.6,甲供材料费含加密阀(铜制)、止回阀(铜制)、球阀(铜制)、水表、电磁流量计,详见工程预算审核书。


5、建设地点:龙海市石码镇、海澄镇、榜山镇


6、招标方式:公开招标        评标办法:简易评标法


7、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 


8、开标时间:2018871530


9、中标人:福建省高地建设工程有限公司


中标价:5677952.02元(含暂列金29万元,甲供材料1421193.6元)


建造师:张志元      注册证号:235121356886


工期:总工期为180个日历天


质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规定的质量合格标准。


10、评审委员会成员:林国宾、杨荣宗、宋清辉、黄溪平曾志文 


11、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库


12、评标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会进行资格及商务评审共20份,经审查符合要求19份,不符合要求1份。


13废标情况说明:福建兴晟建设发展有限公司拟派的项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)有效期已过期,根据招标文件《评标办法和标准》4.1条款规定,否决其投标。


14、监督单位龙海市建设局     联系电话:0596-6527390


15、公示时间2018813日至823日。


                     招标人:龙海市龙水自来水有限公司          


                    招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司  


                   日期:2018813