(网上电子招标)联丰浩苑小区改造项目 中标结果公示


【信息时间: 2018/8/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)联丰浩苑小区改造项目


中标结果公示


1工程名称:联丰浩苑小区改造项目


2招标人:漳州市龙文区人民政府步文街道办事处 联系人:吴先生(0596-6186862)


3、代理单位:深圳市建星项目管理顾问有限公司  联系人:小雷(0596-2922829


4、工程建设规模:本项目总投资约为人民币862.16万元,其中建安工程费用为739.25万元。主要工程内容包括装修工程、给排水工程、电气工程、室外配套工程、园林工程等。


5、建设地点:漳州市龙文区联丰浩苑小区内


6、招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法


7、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 


8、开标时间:20188141530


9、中标人:福建元启建筑工程有限公司


中标价:7087877.32


建造师:郭飘逸  注册证号:闽235101028247


工期:总工期为70个日历天


质量:达到国家现行《工施工质程量验收规范》的合格标准。 


10、评审委员会成员:林伟平、周慧华、王惠林、纪龙平、甘忠文


11、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库


12、评标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会进行资格评审共20份,经审查符合要求19份,不符合要1份。评标委员会对19份投标人的商务文件进行评审,经评审符合要求19份,不符合要0份。


13废标情况说明:福建省顺创工程发展有限公司提交的投标文件中,资格审查文件封面未按规定加盖电子公章,不符合招标文件要求,作废标处理。


14、监督单位:漳州市龙文区城乡建设局   联系电话:0596-2128106


15、公示时间2018821日至831日。


 


招标人: 漳州市龙文区人民政府步文街道办事处


招标代理:深圳市建星项目管理顾问有限公司


2018年8月21日