漳州市市区第二饮用水源工程(城区引调水工程)(靖城大道段)EPC工程总承包中标结果公示


【信息时间: 2018/8/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市市区第二饮用水源工程(城区引调水工程)(靖城大道段)EPC工程总承包中标结果公示


1、招标人:漳州发展水务集团有限公司             联系人:庄先生(0596-2528587)


2、招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司   联系人:小欧(0596-2933815)


3、建设地点:位于漳州市高新区


4、投资总额及建设规模: 工程设计供水总规模80万m³/d。本项目投资估算26050.23万元,管线长约5.90KM,敷设两根DN1800管道于靖城大道南侧绿化带内。


5、招标方式:公开招标


6、评标办法:综合评估法


7、交易地点:漳州市工程项目交易中心


8、开标时间:2018年7月31日8:30时


9、中标人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司


中标价:①设计费按照初步设计概算批复中的设计费下浮大写百分之肆拾(40.00%)计取,设计费总价包干不再调整。②工程费用的投标下浮率报价为大写百分之壹拾壹(11.00%)。


项目负责人:后开祥  注册证号:贵152151603665


工期:设计周期:从中标通知书发出之日起20日历天内提交经审批后的正式初步设计文件(含概算),从中标通知书发出之日起40日历天内提交经审查合格后的正式施工图设计文件。施工工期:从发包人通知进场之日或监理人发出开工令之日起6个月。


质量:设计的质量标准:工程设计质量要求满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求。施工的质量标准:工程施工质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》相关规范要求的合格及以上标准。


10、评标委员会名单:吴舒昕(评标组长)、王辉雄、李建武、庄晓斌、王勇福、李晓红、郑志贤、林红、林彩微


11、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库


12、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会进行资格及商务评审共5份,经审查符合要求4份,不符合要求1份。


13、废标情况:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司拟派的设计人员中孟桂萍(提供注册证上无单位名称)、覃建付、李飞三个人提供的资料无法证明为本企业在岗人员(未提供建设主管部门颁发的注册证书或社保管理部门出具的自本项目招标公告发布的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上证明),根据招标文件第三章“评标办法”第3.1.1项规定,否决其投标。


14、监督部门:漳州市住房和城乡建设局(0596-2937633)、漳州市发展和改革委员会(0596-2053127)、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会(0596-2055852)


15、公示时间2018年8月6日至8月16日。


                    招标人:漳州发展水务集团有限公司


                    招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司


                   日期:201886