龙海市港尾镇浯屿学校教学楼维修改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市港尾镇浯屿学校教学楼维修改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


1.项目称:龙海市港尾镇浯屿学校教学楼维修改造工程


2.招 标 人:龙海市港尾镇浯屿学校


地址:龙海市港尾镇


  招标人联系人:江先生                 联系电话:18960025130


3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036


4.开标时间:2019920 15:30


5.评标定标办法:简易评标法(K值取10%)


6.本工程招标控制价为¥1764711.00(含暂列金额¥84034.00)


本工程发包价为¥1596643.30(含暂列金额¥84034.00)


7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建鑫宏源建设工程有限公司 


  投标报价:¥1596643.30(含暂列金额¥84034.00)


  项目负责人:何贵      注册编号:闽235070806782 


  执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格


8.总工期:60个日历天


9.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。


10.评标委员会成员名单:张国喜、谢笑芝、张瑞玉、曾庆强、黄开明


11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省灿辰建设工程有限公司未按规定提交投标保证金,不符合资格文件评审办法和标准4.1.3要求,资格审查不通过。


以上结果现予以公示,公示期限自2019923日至2019108日。


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2019923日至2019926日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:龙海市住房和城乡建设局     联系电话:0596-6527390


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


招标人:龙海市港尾镇浯屿学校


 


    招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司   


                   2019年9月23