(网上电子招标)锦绣碧湖B区B-5工程(智能化施工工程)
中标结果公示
招标编号:卓知(Z-2015)招字033号
工程项目名称:锦绣碧湖B区B-5工程(智能化施工工程);
招标人:漳州特房开发有限公司;
工程建设地点:水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧;
招标方式: 邀请招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
漳州特房开发有限公司投建的锦绣碧湖B区B-5工程(智能化施工工程)项目,于2016年1月20日8:30时开标,经评标委员会评审推荐第一中标候选人为冠林电子有限公司,中标候选人公示后,确定冠林电子有限公司为中标单位。
中标价:人民币 伍佰伍拾壹万捌仟零陆拾元零柒分(¥5518060.07元);
工期:总工期为招标人发出进场安装施工通知书后60日历天内完成设备安装(含调试)并经验收合格,其中各关键节点的工期为:应与装饰工程同步完成,各关键节点工期按经建设单位、监理单位批准后的施工总进度计划控制;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,并通过《综合布线工程验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等相关专业验收合格标准;
建造师:方锦聪 注册证号:闽235121254705
废标情况:福建国通信息科技有限公司未提供技术负责人近三个月的社保证明,不满足招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第2项规定的最低资格和人数要求的规定,按废标处理。
专家评委:张雄平、郑金车、邱晓红、庄金角、林隽生
监督机构名称:漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
以上结果现予以公示,公示期限自2016年1月27日至2016年2月5日
招标人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2016年1月27日
|