龙海市港尾镇第三中心幼儿园教学楼工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市港尾镇第三中心幼儿园教学楼工程中标候选人公示(暨中标结果公示)



项目名称: 龙海市港尾镇第三中心幼儿园教学楼工程


代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


招 标 人:龙海市港尾中心小学


招标人联系人:江老师               联系电话:18960025130


监督部门:龙海市城乡规划建设局     联系电话:0596-6527390


招标代理机构联系人:小林、小李     联系电话:0596-2968036


开标时间:20188231530


评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6%~10%(含6%,不含10%)】


本工程招标控制价(即预算审核价)为¥12803900元(含暂列金额及专业工程暂估价)


中标候选人:福建省高地建设工程有限公司


投标报价:¥11671873.00元(含暂列金额及专业工程暂估价)


项目负责人:吴淑凤    注册编号:闽235151582027   


总工期:311日历天(不含桩基检测时间)


质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。


评标委员会成员名单:苏玉琴、胡泽文、陈志红、林文锋、连秋良


废标投标人名称及原因:福建辉禹建设有限公司的商务文件投标报价桩基工程 项目编码010302008002010302008003灌注桩岩层增加费的综合单价低于招标控制价的相应综合单价85%,不符合招标文件第3章评标办法和标准第6.1.1条款要求,商务文件详细评审不通过,否决其投标。


 




招标人:龙海市港尾中心小学


2018824


 


招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司


2018824