龙海市九九坑水库下游护岸及配套工程Ⅰ-2 中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/4/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市九九坑水库下游护岸及配套工程Ⅰ-2


  中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


工程名称:龙海市九九坑水库下游护岸及配套工程Ⅰ-2;


人:龙海市利水投资建设有限公司              联系电话:15080282101


招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司            联系电话:0596-2931393;


工程建设地点:龙海市海澄镇和平村;


建设规模:工程预算审核价为19798963.84元。本次招标的最高控制价为19662222.06元;


工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;


招标方式公开招标


评标办法:经评审的最低投标价中标法;


开标时间20193月158:30时;


中标候选人:福建省正和建设工程有限公司;


投标报价:17920580元;


投标工期:180日历天


工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。


项目经理(建造师:刘淑明;


建造师资质等级:一级;


建造师注册证书编号:闽135141511632


评标委员会成员名单:邱晓红(组长)汤梅珍沈秀华、简红、游修勋;


废标情况说明:福建恒茂源工程管理有限公司,未提供有效的项目经理的执业资格证书,不符合招标文件资格审查合格条件第7.1.(6)条款规定,资格审查不通过; 










江西金峰水利建筑工程有限公司,未提供合格有效的《施工企业安全生产许可证》,不符合招标文件资格审查合格条件第7.1.(4)条款的规定,资格审查不通过。



 



监督部门:龙海市水利局;


联系电话:0596-6524660;


公示期自2019年3月16日至2019年3月27日。


 


 


招标人:龙海市利水投资建设有限公司


招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司


 期:2019年3月15日