九龙江西溪(高新片)流域水环境综合整治工程监理中标结果公示


【信息时间: 2021/12/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/16 0:09:40
存证哈希值:
674B2CD2EF27D989C51EDBE986973A87E9898E7620301CBBD62462258970E7FD
区块高度:
21181273

九龙江西溪(高新片)流域水环境综合整治工程监理


中标结果公示


1、工程名称:九龙江西溪(高新片)流域水环境综合整治工程监理


2、招标人:漳州市圆山市政建设有限公司     联系人:小杨(0596-6289989


3、招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司   联系人:小何(0596-2021133


4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。


5、建设地点:位于高新区靖圆片区、九湖镇、颜厝镇。


6、招标方式:公开招标。


7、工程建设规模:高新区范围内10条流域的水环境综合整治。10条流域分别为沥阳排涝渠、湖山排涝渠、下割排涝渠、田沧排涝渠、沧溪排涝渠、高排渠、中干渠、低排渠、程溪溪(大、小溪)和洪坑桥溪-直流港。本项目总投资41990万元,其中工程费用33420万元。


8、评标办法:综合评估法。


9、开标时间:202112228:30


10中标人:福建润闽工程顾问有限公司。  


中标价:人民币贰佰玖拾叁万陆仟零柒拾元整(¥2936070元)


施工监理服务期限:施工工期+从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、保修期、监理资料归档完成止。本工程施工计划工期720日历天。


质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-2007)及其它相关规范合格标准。


总监理工程师: 吴伟林  证书编号: JLG2009210073


总监理工程师类似的工程业绩:福州闽江下游南港防洪工程(盖山、义序、禄家洲)监理。


11、被否决投标的投标人名称及原因:北京海策工程咨询有限公司递交的投标文件中试验检测仪器设备及监理服务期限未响应招标文件要求,按招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.2及招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.3,资格评审、响应性评审不通过;辽宁水利土木工程咨询有限公司递交的投标文件中试验检测仪器设备未响应招标文件要求,按招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.2,资格评审不通过;广东宏茂建设管理有限公司递交的投标文件中其他主要人员没有附职称证,未响应招标文件要求,按招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.2,资格评审不通过


12、评标委员会名单: 刘晓(组长)、陈兴红、李晓红、林朝辉、付光槐。


13、公示时间:20211228日~20220106日。


监督部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开发区行政审批局      联系电话:0596-66260850596-6620580


 


 


招标人:漳州市圆山市政建设有限公司 


招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司


20211228