(网上电子招标)国道324线漳州九龙岭段公路工程(S2标段)中标结果公示


【信息时间: 2017/4/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国道324线漳州九龙岭段公路工程(S2标段)中标结果公示
 
    1、项目名称:国道324线漳州九龙岭段公路工程(S2标段)
    2、 人:福建漳龙建投集团有限公司
    3、联系人:方先生(0596-2662989)
    4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
    5、开标时间:2017年3月138时30分
    6、标结果:
    中标人:中交第二航务工程局有限公司(综合得分:95.98
    中标:¥574344980.00(其中:100章~800章清单合计¥522131800.00)
    从业单位考核情况:AA级(按B级计分
    项目经理:黄成伟(鄂142060803645
    项目总工:刘喜勇
    企业业绩G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段
    项目经理及总工业绩G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段
    7、评标委员会名单:吴志文、颜文雄、张丽雅、甘忠文、沈艳红。
    8、投标否决情况:中国云南路建集团股份公司投标文件中项目经理提供的业绩证明资料未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过福建省第一公路工程公司投标文件中项目总工没有提供毕业证书,未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过江西赣东路桥建设集团有限公司投标文件中项目经理提供的业绩证明资料未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过江西省路桥隧道工程有限公司投标文件中项目经理提供的业绩证明资料未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过黑龙江省华龙建设有限公司投标文件中项目经理提供的业绩证明资料未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过中铁二局工程有限公司投标文件中项目经理提供的业绩证明资料未满足招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据评标办法第2.1.2(5)条款要求,资格评审不予通过
    现予以公示,接受社会监督。公示期内,投标人和其他利害关系人可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。
  监督及受理投诉单位
    漳州市交通运输局
    电话:0596-2123676      邮编:363005
    地址:漳州市水仙大街交通服务指挥中心
  漳州市人民政府国有资产监督管理委员会
  电话:0596-2050162       邮编:363000
地址:漳州市芗城区上街片仔癀大楼 
                              
  
                                      人:福建漳龙建投集团有限公司                
                                     招标代理:福建省建融工程咨询有限公司                                                                                           
                        


相关附件:
S2中标通知书.jpg